Инструмент работает в трех режимах с простым переключением: с его помощью можно просто сверлить, сверлить с ударом и только долбить.
Модель оснащена электродвигателем с мощностью потребления 780 Вт. Двигатель, как и остальные элементы механизма, надежно защищен от пыли, что в разы повышает работоспособность и надежность инструмента.
Число оборотов и интенсивность ударов в перфораторе Макита HR2475 регулируется в процессе работы посредством встроенной электроникой. Для этого достаточно изменить усилие, прилагаемое к пусковому курку. Для продолжительной работы пусковой выключатель блокируется специальной кнопкой.
В режиме холостого хода ударная функция бездействует, что обеспечивает сохранность механизма и длительный срок службы инструмента. Этому же способствует наличествующая система плавного пуска. Кроме того, последняя функция делает более комфортным начало работ.
При заклинивании бура срабатывает предохранительная муфта, а извлечь насадку из глубокого отверстия или чересчур плотного материала поможет эффективный реверс.
Рабочие насадки фиксируются быстрозажимным патроном типа SDS-plus, благодаря чему их замена производится очень быстро и без вспомогательных инструментов. При этом предусмотрена многопозиционная установка долота (40 положений).
В перфораторе Makita HR 2475 имеется сервисный индикатор, заранее предупреждающий о необходимости скорой замены угольных щеток.
Модель оснащена удобной D-образной рукояткой с прорезиненными вставками. Боковая антивибрационная рукоятка может быть зафиксирована в любом положении. И уровень шума, и вибрация минимизированы.
Модель оснащена длинным упрочненным сетевым шнуром (4 м) и поставляется в чемодане в комплекте с ограничителем глубины сверления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Потребляемая мощность | 780 Вт |
| Режимы работы | Сверление с ударом |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты (ДхШхВ) | 429х84х158 мм |
| Диаметр сверления в бетоне (бур) | до 24 мм |
| Диаметр сверления в бетоне (коронка) | до 54 мм |
| Диаметр сверления в дереве | до 32 мм |
| Диаметр сверления в стали | до 13 мм |
| Длина кабеля | 4 м |
| Масса | 2,5 кг |
| Напряжение питания | 230 В |
| Посадка под оснастку | SDS-plus |
| Частота ударов | 0—4500 минˉ¹ |
| Частота холостого хода | 0—1100 минˉ¹ |
| Энергия удара | 2,7 Дж |
- Цена: 117 180 ₸




