Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-10000/1-ЭМ используется для защиты бытовой, компьютерной и оргтехники общей мощностью не более 10000 Вт. Преобразует напряжение в электрической сети в случае его перепадов и электромагнитных помех. Обеспечивает эффективную работу при температуре от -5 до +40° C. Электромеханический преобразователь предназначен для однофазной сети. Способен стабилизировать входное напряжение в диапазоне 140-260 В. На выходе электроприборы получают допустимые 220 В. Максимальная погрешность составляет 2%. Микропроцессорное управление гарантирует максимально точную регулировку напряжения. Система защиты предотвращает выход прибора из строя в случае возникновения высоковольтных импульсов, коротких замыканий и перегрузок, что продлевает срок его службы. Встроенный вентилятор и отверстия на корпусе эффективно охлаждают нагреваемые элементы. Термозащитный механизм отключает устройство, если мощность нагрузки превышает возможности прибора.
Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-10000/1-ЭМ используется в жилых и офисных помещениях. Благодаря высокой скорости срабатывания защиты обеспечивает стабильное напряжение для электротехники. Встроенный ЖК-дисплей отображает важные параметры работы прибора. Устройство предназначено для напольного размещения. Надежные верхние ручки и компактные габариты обеспечивают удобство переноски. Прочный металлический корпус защищает внутренние детали от механических повреждений.

Описание стабилизатора Ресанта АСН-10000/1-ЭМ
- Стабилизатор Ресанта АСН-10000/1-ЭМ - модель электромеханического типа для однофазных сетей. Данный аппарат защитит бытовую технику и электроприборы от выхода из строя из-за перепадов напряжения в электросети.
- Стабилизатор оснащен системой защиты, которая автоматически отключит нагрузку при резком скачке входного напряжения и выходе его за допустимые пределы установленного диапазона (140-260В). Время регулирования напряжения не превышает 10 мс. Одно из преимуществ этой модели - высокий процент точности на выходе. Погрешности при выравнивании напряжения до 220 В составляют всего 2%.
- Контролировать состояние системы позволяют встроенные в панель управления вольтметр и амперметр. С помощью вольтметра можно определять как входное, так и выходное напряжение.
- Номинальная суммарная мощность нагрузки, которую можно одновременно подключать к этому стабилизатору, достигает 10 кВт.
- Исполнение этой модели напольное. Аппарат ставится на устойчивее ножки. Для транспортировки вверху корпуса есть две удобные рукоятки.
Технические характеристики Ресанта АСН-10000/1-ЭМ:
| Производитель | Ресанта |
| Серия | АСН |
| Рабочая температура | -5°C — 40°C |
| Тип напряжения | Однофазное (220 В) |
| Защита | От короткого замыкания, от перегрева, от повышенного напряжения |
| Размещение | Напольное |
| Тип расположения | Электромеханический |
| Диапазон входного напряжения | 140 В-260 В |
| Искажение синусоиды | Отсутствует |
| Номинальная величина выходного напряжения | 220 В ±2% |
| Максимальный ток | 52,6 А |
| Максимальная мощность | 10000 Вт |
| КПД | 97% |
| Влажность воздуха | 80% |
| Точность стабилизации | 2% |
| Скорость стабилизации | 40 В/с |
| Класс защиты | IP20 |
| Рабочая частота | 50 Гц |
| Габариты упаковки | 0.255 × 0.385 × 0.465 м |
| Вес | 23.79 кг |
Комплект поставки Ресанта АСН-10000/1-ЭМ:
| Стабилизатор напряжения РЕСАНТА | ![]() |
| Инструкция | ![]() |
| Упаковка | ![]() |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ресанта |
| Тип стабилизатора | Электромеханический |
| Пользовательские характеристики | |
| Выходное напряжение | 220 В (одна фаза) |
| Дисплей | Да |
| КОД ТН ВЭД ЕАЭС | 9032 89 000 0 |
| Макс. входное напряжение | 260 В |
| Мин. входное напряжение | 140 В |
| Мощность полная (ВА) | 12500 |
| Мощность, Вт | 10000 |
| Погрешность стабилизации | 2.0% |
| Тип дисплея | цифровой |
| Тип установки | Напольный |
| Три фазы | Нет |
- Цена: 172 990 ₸









